Вторая встреча по проекту Сертификации

Вторая встреча по проекту Сертификации4-ого октября в офисе PWC в Москве прошла очередная встреча по проекту Сертификации российских поставщиков под руководством Патриции Дауден, президента Центра деловой этики и корпоративного управления (США) www.ethicsrussia.org, в работе которой А. Якорев, директор Центра этики бизнеса и комплаенса, а также его заместитель Люк Хорнблоуэр, также приняли участие.

Представители консталтинговых компаний, корпоративного сектора: Кока-Кола, МТС, Алкател-Люсент, Сименса, а также представители институтов гражданского общества, эксперты высших учебных заведений обсуждали ключевые компоненты проекта Сертификации: разработка и дизайн стандартов, уровни комплаенса, затраты на разработку и внедрение, процесс аудита и форматы отчетности, а также необходимость участия в процессе профессиональных организаций и ассоциаций российского делового сообщества.

Модератор встречи Олег Бабинов, глава Российского отделения Риск Эдвайзори Груп организовал дискуссию с участием панели и экспертов для выработки конкретных шагов по реализации проекта. Были намечены конкретные даты для реализации ключевых этапов проекта и важность участия Ассоциации Европейского бизнеса в России в его реализации.