Мероприятия в Польше в области комплаенс

10-ого октября прошла конференция по комплаенсу в Варшаве

10-ого октября прошла конференция по комплаенсу в Варшаве

Удивителен тот факт, что при большом количестве поддержки и партнеров в Польше не проходит большое количество различных мероприятий по комплаенсу. Например, Ассоциация по комплаенсу в Польше, являясь самой крупной организацией, не генерирует событийного ряда по данной тематике. У нас в России наоборот — всегда проблема с тем, чтобы найти партнеров, участников и просто компании, которые бы открыто высказывали свою заинтересованность в проведении мероприятий. Чем это обусловлено? Узнаваемость самого слова «комплаенс» в России достаточно высока. Много компаний знают об этом и пытаются позиционировать себя в качестве передовиков на этом направлении. Однако, нельзя наблюдать большого количества площадок, кроме как конференций, которые проводятся редко, несмотря на появление нового антикоррупционного законодательства, которое, казалось бы, должно было подвигнуть компании к тому, чтобы делать больше вне своей среды.
Наш менджер по проектам Майя Ющкевич пыталась сделать обзор по всем возможным конференциям или круглым столам в Польше и не смогла найти что-либо масштабное.
В любом случае, для примера привожу ссылку на Ассоциацию по комплаенсу в Польше, чтобы получить представление о количестве партнера и участников в сравнении с тем, как с этим дело обстоит в России.

http://compliancepolska.pl/